Сегодня: 26.04.2024

Главная Контакты и отзывы Комментарии к статьям Компонент JComments 2.1 Full Русская версия

Компонент JComments 2.1 Full Русская версия

Контакты и обратная связь - Комментарии к статьям

(15 Голосов)

Автор: Qoodo

12 Ноября 2009

JComments

JComments - компонент комментариев для Joomla полностью совместимого с Joomla 1.5 © Источник www.qoodo.ru и Joomla 1.0. Добавлено множество новых функций, проведена глобальная оптимизация, исправлены ошибки предыдущих версий. Среди нововведений следует отметить менеджер пользовательских BBCode, менеджер подписок на уведомления о новых комментариях в административной панели, множество мелких улучшений и дополнительных настроек..

Что такое JComments?

Компонент JComments позволяет посетителям сайта оставлять комментарии к различным материалам, размещённым на сайте. Гибкая система настройки прав доступа к функциям компонента, большое количество настроек внешнего вида, поддержка шаблонов, использование технологии AJAX и многое другое.

Что нового в JComments 2.1?

В форму добавления комментария добавлено новое поле - Тема комментария (отключаемое в административной панели). Если поле включено, а пользователь забыл указать тему, то по умолчанию в тему комментария попадает название комментируемого объекта (например, материала).
В административной панели компонента добавлен простой менеджер подписок на новые комментарии, который позволяет администратору изменять параметры подписки (например, если пользователь указал e-mail с ошибкой и администратору приходят обратно письма о неверном адресе). © Источник www.qoodo.ru
Добавлен менеджер пользовательских BBCode, по функционалу схожий с аналогичным менеджером в форуме phpBB3. Теперь можно создавать произвольные теги BBCode, указывать на что они будут заменяться (посредством регулярных выражений), настраивать права доступа к этим тегам. Кроме того поддерживается добавление кнопок на панель редактора комментариев.
Улучшена совместимость с Joomla 1.5
Добавлено определение домена, вне зависимости от настроек в конфигурации сайта (например, если в конфигурации сайт указан с www, а пользователь открывает без www).
Добавлено удаление комментариев при удалении материала (из корзины материалов)
Добавлено отключение CSS и JavaScript файлов на страницах где JComments не используется (только для Joomla 1.5)
Добавлено обновление данных о пользователе в комментариях и подписках при изменении параметров пользователя средствами Joomla (только для Joomla 1.5)
Ссылки на CSS и JavaScript компонента теперь относительные (только для J1.5).
Добавлена возможность отключения замены стандартной ссылки Подробнее на аналогичную из JComments (только для Joomla 1.5)
Добавлена возможность управления местоположением ссылок Подробнее и Комментарии. Теперь их можно показывать как перед материалом, так и после него (только для Joomla 1.5)
Добавлена возможность отключение отображения ссылок Комментарии и Добавить комментарий (только для Joomla 1.5)
Добавлен импорт комментариев из компонентов: JamBook, K2.
Добавлена поддержка интеграции с компонентами: APoll, AutoExp, hwdVideoShare, JoomSuite Resource, JVideo, K2, PhocaGallery, RokDownloads, Weblinks, YooTheme Zoo.
Проведена оптимизация кода компонента, удалены неиспользуемые функции и переменные, добавлены комментарии. В результате оптимизации увеличена скорость работы компонента.

Как перейти на использование JComments с других компонентов

Функция импорта позволяет быстро перейти на использование JComments без потери уже имеющихся комментариев. Поддерживается возможность импорта комментариев из множества сторонних компонентов, в том числе: AkoBook, AkoComment, Chrono Comments, ComboMax, Cinema, DatsoGallery, Ice Gallery, JXtended Comments, JamBook, JMovies, JomComment, JoomlaComment, JoomGallery, J! Reactions, LinkDirectory, K2, MosCom, Mosets Tree, MusicBox, mXcomment, PAXXGallery, Remository, RSGallery2, VirtueMart, zOOm Media Gallery.

Как использовать JComments в других расширениях

Одной из отличительных особенностей компонента является очень простая процедура интеграции его в сторонние расширения. На сайте представлено более 35 пошаговых инструкций по интеграции JComments в наиболее популярные расширения Joomla и инструкция по добавлению поддержки комментариев к любому расширению.

Таким образом, JComments позволяет использовать на сайте единую систему комментариев и централизовано управлять настройками комментариев. В административной панели компонента можно просматривать, редактировать и удалять комментарии для любого из имеющихся компонентов.

Совместимость

По результатам тестирования компонент полностью совместим с Joomla 1.0 и Joomla 1.5 как в режиме совместимости, так и без него. Кроме того, компонент стабильно работает и на Joostina 1.2.

Обновление JComments версий 1.4.х и 2.x до версии JComments 2.1

Для обновления компонента комментариев JComments до текущей стабильной версии необходимо выполнить следующие действия:

Сделать резервную копию БД и файлов сайта (на всякий случай)
Удалить компонент из менеджера расширений административной панели Joomla
Проверить, что после удаления компонента не осталось лишних файлов. В частности, нужно убедиться, что на сайте нет файлов:
/plugins/content/jcomments.content.php
/plugins/content/jcomments.content.xml
/plugins/search/jcomments.search.php
/plugins/search/jcomments.search.xml
/plugins/system/jcomments.system.php
/plugins/system/jcomments.system.xml

Если какие-либо из перечисленных файлов присутствуют, то необходимо их удалить.

Примечание: в Joomla 1.0 указанные файлы находятся не в директории plugins, а в директории mambots.
Установить JComments 2.1

В процессе установке новой версии будет автоматически произведено обновление структуры базы данных, добавлены необходимые поля и произведено обновление данных. Все комментарии и настройки компонента будут сохранены.

Примечание: В данной версии произведена оптимизация шаблонов компонента. Исправлены всякие мелкие недочеты в стилях, для более устойчивой работы на различных шаблонах Joomla. © Источник www.qoodo.ruИзменений довольно много, поэтому, если вы используете модифицированный шаблон JComments 2.0, настоятельно рекомендую сравнить директории шаблонов от JComments 2.0 и JComments 2.1, и внести все дополнительные изменения. В противном случае велика вероятность, что какие-то функции не будут работать.

В архив компонента комментариев JComments входит:

Дистрибутив компонента JComments

JComments 2.1.0.0
Данная версия компонента совместима как с Joomla 1.0, так и с Joomla 1.5. При этом возможна установка JComments 2.1.0.0 на Joomla 1.5 без включения режима совместимости (legacy mode).

Модули для JComments

JComments Latest 2.5.4
Универсальный модуль, который в зависимости от настроек позволяет отображать списки последних комментариев, наиболее комментируемых материалов, последних прокомментированных материалов и неопубликованные комментарии. Поддерживается возможность включение/отключения отображения смайлов, ограничения длины отображаемых комментариев и возможность фильтрации по заданному разделу/категории.
JComments Latest Backend
Модуль последних комментариев для административной панели сайта. Позволяет администратору просматривать список последних комментариев не выходя из административной панели сайта.

Плагины для JComments

JComments Avatars
Плагин для поддержки отображения аватаров пользователей в списке комментариев. Инструкция по настройке отображения аватаров: Как настроить отображение аватаров в JComments.

Дополнительные плагины для сторонних компонентов

CB JComments Tab (версия 1.6)
Плагин для компонента CommunityBuilder добавляющий в профиль пользователя дополнительную закладку со списком комментариев пользователя. Установку плагина необходимо производить в компоненте CommunityBuilder, а не в менеджере плагинов Joomla! © Источник www.qoodo.ru
JComments SOBI2 Plugin (версия 1.5)
Плагин для компонента каталога SOBI2 добавляющий возможность добавления комментариев к объектам каталога. Для работы плагина необходим JComments 2.0 и компонент SOBI2 версии 2.8.3 или выше.
* Установка плагина производится в разделе «Plugin Manager» («Управление расширениями») административной панели компонента SOBI2. После установки и публикации плагина необходимо заменить в директории компонента файл sobi2.details.tmpl.php на прилагаемый в дистрибутиве плагина.

Демо: http://demo.joomlatune.com/
Документация: http://www.joomlatune.ru/jcomments.html
В архиве: Компонент (Component) | Плагины (Plugin) | Модули (Module) | Расширения (Extension specific)
Совместимость: Совместимость Joomla 1.0 Native Совместимость Joomla 1.5 Native
Тип: Некоммерческий
Русский язык: есть
Размер: 593 Kb

Скачать JComments 2.1 Full Русская версия для Joomla 1.5:


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Авторизация 

      
    
 | 

Последние комментарии 

. купить диплом о среднем специальном образовании сайт;производство дымоходов ссылка;железная упаковочная лента